Tag "Rex club"

[PLAYLIST] DURE VIE @ REX CLUB – 28/10/2017

Encore une fois l’équipe de Dure Vie voit les choses en (très) grand avec une soirée qui s’annonce des plus mémorables. Ils investiront le Rex Club avec un plateau sensationnel

MELANGE#6 – REX CLUB – 02/10/11

Mélange d’influences Mélange des genres Mélange des corps – FANTASTIC MAN : FB : https://www.facebook.com/Fantastic-Man-200655066624817/?fref=ts SC : https://soundcloud.com/fantastic-man – ABAJOUR : FB : https://www.facebook.com/abajourbp/?fref=ts SC : soundcloud.com/isidore-stanislas-aron – HERRMANN FB

Concours 0 Comments

KLUBBPM BY NEWTRACK – REX CLUB – 12/10/16

░░░░░░░░░░░░ LA RÉSIDENCE ░░░░░░░░░░░░ L’entrée n’est qu’à 6,70 € et 8 € sur place ♥ : http://bit.ly/2d12YT0 Bientôt 2 ans que la Newtrack Family chauffe le dancefloor du mythique Rex

Concours 0 Comments

MELANGE #5 – REXCLUB – 05/10/16

– Melange: John Heckle Live, A.Heiniger, Dan Alberich – ▬▬▬▬ LINE UP ▬▬▬▬ John Heckle Live RA: http://www.residentadvisor.net/dj/johnheckle FB:http://www.facebook.com/john.heckle SC: https://soundcloud.com/john-heckle A.HEINIGER RA: https://www.residentadvisor.net/dj/aheiniger FB: https://www.facebook.com/adrien.heiniger SC: https://soundcloud.com/handlewithcarerecords/aheiniger-varial-bounce Dan Alberich

Concours 0 Comments

PHILIA – REX CLUB – 18/08/2016

Philia – Paris invite Nicola Kazimir & Audino, Tom Joyce, R.X & Kermit Dee. Présenté par Jekyll et Hyde ▬▬▬▬ LINE UP ▬▬▬▬ Nicola Kazimir RA: https://www.residentadvisor.net/dj/nicolakazimir FB: http://www.facebook.com/nicola.kazimir SC:

ME.CLUB 020 – REX CLUB – 29/07/16

Concrete Music, Work Them, BEARMercredi Production investit à nouveau le Rex Club Official Fan Page avec un plateau techno : Alex.Do, protégé de Rødhåd, et le duo parisien Behzad &

Concours 0 Comments

LEGITIME – REX CLUB – 30/06/16

– Legitime: Public Possession (m+v), Baba Stiltz, Dj Azf, Legitime – ▬▬▬▬ LINE UP ▬▬▬▬ Public Possession (M + V) RA: https://www.residentadvisor.net/dj/publicpossession FB: http://www.facebook.com/387857687959409 SC: http://www.soundcloud.com/publicpossession Baba Stiltz RA: https://www.residentadvisor.net/dj/babastiltz

Musique 0 Comments

PODCAST 35 BY DIDIER ALLYNE

C’est le rendez-vous habituel de chaque fin de mois pour découvrir des artistes talentueux. Ce mois-ci, c’est Didier Allyne cofondateur de Syncrophone qui a répondu à nos questions et nous a proposé

Musique 0 Comments

FRED P. – EXPRESSING DARK MATTER EP

  Deuxième sortie de l’inattendu label Rex club music, projet porté par Molly. Après un premier EP très réussi par les 2 résidents Phil Weeks et Djulz, c’est au tour

Concours 0 Comments

NO SOUL – REX CLUB – 09/12/2015

– NO SOUL: Bart Skils, Mark Reeve, EX-Area – ▬▬▬▬ LINE UP ▬▬▬▬ Bart Skils RA: http://www.residentadvisor.net/dj/bartskils FB: http://www.facebook.com/djbartskils SC: http://www.soundcloud.com/bart-skils Mark Reeve RA: http://www.residentadvisor.net/dj/markreeve FB: http://www.facebook.com/markreevemusic SC: http://www.soundcloud.com/markreeve Ex-Area